Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 июня 2023 года В Мурманске прокуратурой приняты меры реагирования в целях устранения нарушений законодательства в сфере гражданской обороны при содержании защитных сооружений

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства в сфере гражданской обороны при содержании защитных сооружений, предназначенных для укрытия населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе, техногенных аварий, природных катаклизмов и иных.

Установлено, что ФГБУН «Полярный геофизический институт Кольского научного центра Российской академии наук» не обеспечило состояние готовности помещений к приему граждан, функционирование систем освещения и вентиляции, герметичность и гидроизоляцию в находящихся в ведении учреждения защитных сооружениях.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю Института прокуратурой округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой дела об административном правонарушении по ст. 20.7 КоАП РФ ответственное за эксплуатацию защитных сооружений должностное лицо Института привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости