Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 июня 2023 года Прокуратурой г. Новодвинска приняты меры к восстановлению имущественных прав несовершеннолетних

Прокуратурой г. Новодвинска в ГБСУ СОССЗН «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения имущественных прав воспитанников.

Установлено, что администрацией учреждения с банковских счетов трех воспитанников, которые находятся на полном государственном обеспечении, незаконно сняты денежные средства в размере более 50 тыс. рублей на приобретение одежды, медикаментов и другие нужды.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратурой г. Новодвинска директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено, заместитель директора привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, однако денежные средства на счета воспитанников не возвращены.

Прокурор г. Новодвинска в защиту прав воспитанников обратился в суд с иском о взыскании денежных средств с ГБСУ СОССЗН «Новодвинский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии». Иск находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости