Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 июня 2023 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении А., которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ - занятие высшего положения в преступной иерархии.

Установлено, что А. с момента совершения ряда преступлений, стал активно поддерживать связи с лицами, придерживающимися криминальных традиций, от которых перенял знания о положениях в преступной иерархии, о системе подчиненности между лицами, совершающими преступления и разделяющими правила и традиции воровской субкультуры, выбрав преступную деятельность в качестве основной деятельности, используя возможность получения неофициального дохода, стал стремиться занять в ней высшее положение.

В различный период времени А. неоднократно наделен статусом лица, занимающего высшее положение в преступной иерархии, с целью извлечения имущественной и неимущественной выгоды для себя и иных лиц.

Вину А. не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Виновному за совершение преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Расследование уголовного дела проводилось следователем 1 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости