Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 июня 2023 года Житель Чемальского района приговорен к реальному лишению свободы за совершение кражи с банковской карты знакомого

Чемальским районным судом провозглашён обвинительный приговор в отношении жителя с. Элекмонар Чемальского района, совершившего преступление, квалифицированное по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Следствием установлено, что Ч., в апреле 2022 года путем свободного доступа к банковской карте своего знакомого, тайно похитил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, путем совершения покупок в магазинах, расположенных в с. Чемал Чемальского района.

В судебном заседании Ч. вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Пояснил, что кражу совершил с целью личного незаконного обогащения, для покупки спиртного и продуктов.

Суд квалифицировал действия подсудимого по п. «г» ч. 3 ст. 158, как тайное хищение чужого имущества с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ)

С учетом позиции государственного обвинителя, того факта, что Ч. совершил преступление в период непогашанной судимости за ранее совершенное тяжкое преступление, Ч. приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости