Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 июня 2023 года Забайкальский краевой суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии

Забайкальский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя с. Ломы Сретенского района. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Суд установил, что в ноябре 2022 года в с. Ломы во время распития спиртных напитков между двоюродными братьями произошла ссора. В ходе нее 64-летний старший брат нанес 58-летнему младшему брату не менее 2 ударов ножом в шею, одним из которых повредил сонную артерию.

В результате обильной кровопотери потерпевший, являющийся инвалидом 2 группы в связи с отсутствием обеих ног, скончался.

С учетом мнения государственного обвинителя Забайкальский краевой суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости