Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июня 2023 года В Каменске-Уральском по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении контракта на проведение мероприятий по обращению с безнадзорными животными

Прокуратура г. Каменска-Уральского провела проверку соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными без владельцев.

Установлено, что МКУ «Управление городского хозяйства» в декабре 2022 года заключен муниципальный контракт на проведение мероприятий по обращению с животными без владельцев, исполнителем по которому является ООО «Центр здоровья и гигиены животных «Дарби».

В ходе изучения актов отлова, о постановке на карантин и снятии с карантина, ветеринарных сопроводительных документов, актов карточек учета животных, отчетов об оказанных услугах выявлены факты оплаты невыполненных работ.

При анализе актов постановки на карантин, составленных сотрудниками ГБУ Свердловской области «Каменская ветстанция», в 2023 году на карантин поставлены 24 собаки. При этом на момент снятия их с карантина по истечении 10 дней в приюте находились только 12 собак.

Между тем сотрудниками ООО «Центр здоровья и гигиены животных «Дарби» к оплате муниципальному заказчику предъявлена оплата за стерилизацию и содержание после снятия с карантина в течение 20 дней 12 безнадзорных животных, которые фактически в приюте отсутствовали.

Таким образом, общая сумма предъявленных к оплате заведомо неисполненных работ составила более 54 тыс. рублей. Финансирование данных мероприятий осуществляется за счет средств субвенции из областного бюджета.

В связи с изложенным прокуратура направила в МО МВД России «Каменск-Уральский» материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки.

По материалам прокуратуры органом следствия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости