Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июня 2023 года Благодаря прокуратуре Апшеронского районного восстановлены права многодетной матери на получение земельного участка

Прокуратура Апшеронского района провела проверку соблюдения земельного законодательства должностными лицами администрации Хадыженского городского поселения при предоставлении земельных участков льготной категории граждан.

Установлено, что в администрацию г. Хадыженска поступило заявление гражданки, имеющей троих детей о постановке на учет, как гражданина, имеющего трех и более детей, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно.

По результатам рассмотрения заявления гражданке отказано в постановке на учет для дальнейшего получения земельного участка, в связи с неверным применением норм законодательства.

С целью восстановления прав многодетной семьи прокуратурой района главе Хадыженского городского поселения внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования органом местного самоуправления принято решение о повторном рассмотрении заявления гражданки, которое удовлетворено.

В настоящее время органом местного самоуправления гражданка поставлена на учет как гражданин, имеющий трех и более детей, имеющий право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно.

Фактическое предоставление земельного участка находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости