Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 июня 2023 года Прокуратура Ярославской области не согласилась с приговором суда в отношении 66-летнего жителя г. Ярославля, виновного в дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

Приговором Даниловского районного суда Ярославской области от 05.06.2023 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Виновник ДТП осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В судебных прениях государственный обвинитель указанное обвинение поддержал в полном объеме, предложил назначить наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 лет 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

Прокуратура не согласилась с указанным приговором суда, считая наказание чрезмерно мягким, в связи с чем приговор будет обжалован в апелляционном порядке с доводами об усилении назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости