Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 июня 2023 года Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказ обратилась в суд с иском к собственнику об ограничении доступа в заброшенные здания и очистке от мусора прилегающей к ним территории

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказ провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности зданий и сооружений.

Установлено, что на земельном участке по ул. Московская, 4 в г. Владикавказ расположены два нежилых здания, в которые имеется беспрепятственный доступ посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних. Здания находятся в ненадлежащем техническом состоянии, параметры надежности не поддерживаются, строительные конструкции, сети и системы инженерно-технического состояния неисправны. Внутренние помещения, а также территория земельного участка захламлены строительным и бытовым мусором.

Собственником после прекращения эксплуатации зданий не приняты обеспечительные меры, направленные на его сохранность и безопасность.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании собственника ограничить доступ в здания, а также привести в порядок прилегающую территорию.

Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 18:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости