Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 июня 2023 года Заместитель прокурора Татарстана проверил работу казанской исправительной колонии №19

Заместитель прокурора Республики Татарстан Александр Чеховской совместно с начальником Управления ФСИН России по Республике Татарстан Эдуардом Хиалеевым посетил сегодня ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан. Их сопровождали Казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Абрамов, начальник профильного отдела прокуратуры Республики Татарстан Артур Ахметшин, начальник колонии Ромео Нуруллов.

Комиссия осмотрела жилые отряды, столовую для осужденных, камеры ШИЗО и ПКТ, производственную зону и транзитно-пересыльный пункт, а также ознакомилась с условиями содержания спецконтенгента. Прокурор также побеседовал с осужденными и ответил на их вопросы.

По итогам проверки в деятельности учреждения выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного законодательства, в адрес начальника Управления ФСИН России по Республике Татарстан внесено представление.

Исправительное учреждение основано в 1958 году. В настоящее время ИК-19 является исправительной колонией строгого режима с лимитом наполнения на 1498 мест, а также функционирующим при колонии транзитно-пересыльным пунктом наполняемостью до 170 человек. На сегодняшний день в ИК отбывают наказание 796 лиц, 47 осужденных – на участке колонии-поселения, 64 – в транзитно-пересыльном пункте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости