Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 июня 2023 года Прокуратура Кировского района г. Астрахани направила в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по факту хищения более 500 тыс. рублей

Прокуратура Кировского района г. Астрахани утвердила обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель весной 2018 года, завысив стоимость фактически выполненных работ при проведении ремонта мягкой кровли многоквартирного дома, расположенного на территории Кировского района г. Астрахани, похитил денежные средства в размере 504 тыс. рублей, собранные собственниками помещений указанного дома на проведение капитального ремонта и аккумулируемых на специальном счете.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой района.

В связи с принятыми мерами прокурорского реагирования индивидуальным предпринимателем проведен ремонт мягкой кровли в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 18:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости