Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 июня 2023 года Организация и ее руководитель оштрафованы на 70 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратурой Большечерниговского района проведена проверка исполнения ООО «Большечерниговский комбикормовый завод» требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

В результате проведенной проверки установлено, что руководитель общества заключил трудовой договор с бывшим муниципальным служащим, занимавшим должность ведущего специалиста финансового управления администрации Большечерниговского района Самарской области.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в десятидневный срок после принятия на работу бывшего муниципального служащего соответствующее уведомление в администрацию района не направлено.

Для устранения выявленных нарушений руководителю ООО «Большечерниговский комбикормовый завод» внесено представление об устранении допущенных нарушений. В отношении руководителя учреждения, а также юридического лица прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

В результате рассмотрения дел судом учреждение и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости