Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 июня 2023 года Суд удовлетворил требования прокурора Краснослободского района о постановке на учет бесхозяйных объектов водоснабжения

Прокуратура Краснослободского района провела проверку исполнения требований законодательства о водоснабжении и муниципальной собственности.

Установлено, что на территории 5 сельских поселений Краснослободского муниципального района расположены не имеющие владельцев объекты водоснабжения, а именно водопроводные сети централизованного холодного водоснабжения общей протяженностью 33,5 км и 5 артезианских скважин. Вопреки требованиям закона органами местного самоуправления меры, направленные на постановку бесхозяйного недвижимого имущества на учет, не принимались.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района направила в суд исковые заявления о возложении обязанности на администрации Гуменского, Новокарьгинского, Старогоряшинского, Мордовско-Паркинского, Куликовского сельский поселений по обращению в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о постановке на учет вышеуказанного бесхозяйного недвижимого имущества.

Исковые требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме. Фактическое устранение нарушений постановлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости