Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июня 2023 года Мужчина осужден за совершение смертельной дорожной аварии в состоянии опьянения

С учетом представленных государственным обвинителем Симоновской межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего Евгения Почуева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения).

В ходе судебного следствия установлено, что вечером 24 сентября 2022 года Почуев, употребив алкоголь, сел за руль автомобиля «Мерседес», который принадлежит его супруге. Следуя по проезжей части улицы Судостроительной, он сбил двух женщин, выходящих из трамвая, после чего продолжил движение и совершил столкновение с автобусом.

В результате женщины были госпитализированы и впоследствии скончались в больнице.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Почуев вину признал полностью, дал подробные показания о совершенном преступлении, а также добровольно возместил потерпевшим моральный ущерб.

С учетом позиции прокуратуры Симоновский районный суд приговорил Почуева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также лишил его права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва