Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июня 2023 года Прокуратурой Путятинского района выявлены нарушения в деятельности образовательных организаций в преддверии организации детских лагерей

Прокуратурой Путятинского района в мае 2023 года проведена проверка школ района по подготовке организации детских лагерей дневного пребывания и лагерей труда и отдыха, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства о защите прав несовершеннолетних на охрану их жизни и здоровья, нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания детей, а также нарушения требований пожарной безопасности.

Так, прокуратурой района в адрес директоров четырех школ внесены представления об устранении нарушений п. 5.1.8 ГОСТ 23166-99 за отсутствие на оконных блоках в кабинетах для начальных классов замков безопасности.

Кроме того, два директора школ района привлечены к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

Также за нарушения Правил противопожарного режима в РФ ответственные должностные лица двух школ района привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения.

Все выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости