Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 июня 2023 года В Уинском муниципальном округе по иску прокурора обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов в отделение почтовой связи

Прокуратура Уинского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на поднадзорной территории.

Установлено, что вход в помещение почтовой связи в с. Уинское не был оборудован пандусом и поручнями, а также иными устройствами, обеспечивающими доступность данного социального объекта для маломобильных граждан. Кроме этого входная группа имела частичное разрушение лестничного подъема, что также затрудняло доступ в здание.

По итогам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление к АО «Почта России» в лице Управления федеральной почтовой связи Пермского края о приведении в нормативное состояние объект социальной инфраструктуры.

Ординский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Уинское) исковые требования прокурора удовлетворил в полном объёме, решение вступило в законную силу.

В настоящее время он исполнено, вход в помещение почтовой связи в оборудован специальными устройствами для доступа инвалидов.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости