Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 июня 2023 года По обращению сельского жителя, обратившегося на личный прием к прокурору области Геннадию Анисимову, проведен ремонт дороги протяженностью более 1,1 км. на общую сумму свыше 3,8 млн. рублей

На личном приеме прокурора Липецкой области Геннадия Анисимова поступило обращение сельского жителя о ненадлежащем состоянии дороги в селе Новоникольское Данковского муниципального района.

По поручению прокуратуры региона территориальной прокуратурой проведена проверка, в рамках которой установлено, что в нарушение части 3 ст. 15, ст. 17 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», пункта 5.2.4 Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 дорожное полотно проезжей части ул. Донской с. Новоникольское имело неровности и выбоины, что затрудняло движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.

В связи с этим Данковским межрайонным прокурором внесено представление в адрес главы администрации муниципального района. Во исполнение содержащихся в нем требований проведены ремонтные работы по укладке твердого асфальтового покрытия автомобильной дороги протяженностью свыше 1,1 км. на общую сумму более 3,8 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости