Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 июня 2023 года В Череповце перед судом предстанет создатель незаконного интернет-магазина по продаже наркотических средств

Прокуратура города Череповца утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города Череповца. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере).

По версии следствия, в декабре 2022 года обвиняемый, обладающий определенными познаниями в IT-сфере, на незаконной интернет-площадке самостоятельно произвел оформление и настройку интернет-магазина по продаже наркотических средств и психотропных веществ, присвоил интернет-магазину имя, подобрал дизайн, внес подробное описание «товара» (наркотических средств и психотропных веществ), указал ассортимент и цены, а также осуществил иные операции, связанные с настройкой работы интернет-магазина.

Незаконная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками полиции, которыми из незаконного оборота также изъяты наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере.

Кроме того, у обвиняемого, который сам являлся потребителем наркотических средств и психотропных веществ, при задержании были обнаружены и изъяты приспособление для курения и психотропное вещество в значительном размере, предназначенное для личного употребления.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости