Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 июня 2023 года Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего налогового инспектора за получение взятки

Прокуратура области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела камерального контроля НДС УФНС России по Новгородской области. Она подозревается в совершении преступления по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года подозреваемая, являясь налоговым инспектором по просьбе руководителя коммерческой организации осуществила поиск и подбор контрагентов с номерами счетов-фактур, необходимых для формирования необоснованных вычетов по НДС, а также за попустительство по службе, выразившееся в систематическом сокрытии фактов предоставления налоговых деклараций, содержащих ложные сведения об осуществлении юридическим лицом хозяйственной деятельности.

Впоследствии подозреваемая получила от руководителя коммерческой организации денежные средства в качестве взятки на общую сумму более 220 тыс. рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости