Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 июня 2023 года Прокуратура Малокарачаевского района потребовала обеспечить соблюдение требований безопасности при использовании внутридомового газового оборудования

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку соблюдения АО «Газпром газораспределение Черкесск» законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования.

В ходе проверки выявлено, что газоснабжающей организацией должным образом не выполняются обязательства о проведении работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования. Так, в домовладении жительницы с.Учкекен указанные работы не осуществлялись на протяжении более одного года.

В связи с чем районная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.23 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования) в отношении заместителя начальника РЭС по Малокарачаевскому району АО «Газпром газораспределение Черкесск» .

Постановление прокурора направлено для рассмотрения в Управление государственного жилищного надзора Карачаево-Черкесской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 14:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости