Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 июня 2023 года В Костроме местный житель осужден за попытку кражи смартфона

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с проникновением в помещение).

Судом установлено, что 5 января 2023 года осужденный совершил кражу из нестационарного торгового объекта, воспользовавшись тем, что хозяин торгового киоска отвлёкся. Мужчина через окно для выдачи товара дотянулся рукой до находившегося на зарядке смартфона стоимостью свыше 10 тыс. рублей, после чего попытался скрыться с похищенным телефоном. Однако действия злоумышленника были обнаружены, через непродолжительное время его догнал хозяин смартфона, задержал и вызвал полицию.

Свою вину в инкриминируемом преступлении костромич признал. С учетом данных о личности осужденного (судим за кражи и грабеж, освободился из мест лишения свободы в ноябре 2022 года), судом мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область