Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2023 года В г. Лесосибирске внесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии с пятью погибшими рабочими

Лесосибирский городской суд вынес приговор по уголовному делу работнику Филиала АО «Мостострой 11». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 12.11.2021 61-летний водитель автомобиля «Газель», принадлежащей АО «Мостострой-11», после окончания рабочей смены следовал совместно с 6 работниками организации к месту проживания рабочих.

В нарушение требований ПДД водитель перевозил пассажиров сверх количества посадочных мест в автомобиле.Обвиняемый не учел наличие скользкого дорожного покрытия, темное время суток и наличия на пути следования железнодорожного переезда.

Игнорируя красный сигнал светофора и оповестительную сигнализацию, он начал движение через железнодорожный переезд и допустил столкновение с приближающимся грузовым поездом. В результате ДТП пять пассажиров погибли, одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 г.ода 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости