Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 июня 2023 года В Благовещенске осуждены двое молодых парней к лишению свободы за совершение разбоя группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ)

В судебном заседании установлено, что двое молодых парней, зная, что у потерпевшего, проживающего в соседней комнате, имеются денежные средства, решили совершить на него разбойное нападение.

Один из осужденных с целью занять денег пришел к потерпевшему, на что получил отказ, после чего, реализуя совместный с другом преступный умысел продемонстрировал свое физическое превосходство перед потерпевшим и нанес ему один удар в область лица. Затем взял кухонный нож и потребовал осуществить перевод денежных средств на его карту.

В свою очередь, второй осужденный зашел в комнату к потерпевшему, взяв роль наблюдателя за окружающей обстановкой, стоял у двери, чтобы в случае появления посторонних лиц, дать об этом знать товарищу.

Своими действиями осужденные причинили потерпевшему материальный ущерб в размере 100 тыс. руб. и телесные повреждения в виде открытого перелома нижней челюсти.

В суде молодые люди вину признали частично, указывая, что сговора у них не было.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры г. Благовещенска суд приговорил одного к 5 годам лишения свободы, другого к 4 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 18:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости