Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 июня 2023 года По результатам принятых Великоустюгской межрайонной прокуратурой мер ликвидированы несанкционированные свалки коммунальных отходов

Великоустюгская межрайонная прокуратура провела проверку доводов обращений двух местных жителей о нарушении законодательства об отходах производства и потребления и охране окружающей среды, принятых прокурором области Андреем Тимошичевым на личном приеме.

По результатам проведенных надзорных мероприятий на территории Великоустюгского муниципального округа в лесных массивах вблизи ул. Военных Курсантов г. Великий Устюг, а также вблизи пересечения федеральной трассы и автодороги в сторону д. Каликино выявлены несанкционированные свалки коммунальных отходов и строительного мусора.

При этом в нарушение требований закона органом местного самоуправления не было принято надлежащих мер к своевременному выявлению и ликвидации свалок.

В связи с этим межрайонной прокуратурой внесено представление, которое признано обоснованным, несанкционированные свалки ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости