Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июня 2023 года Шурышкарским районным судом отменена предоставленная отсрочка отбытия наказания в виде лишения свободы

Шурышкарский районный суд 23.12.2020 вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, которая ударив ножом своего мужа, причинила ему тяжкий вред здоровью.

Ей было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Наказание судом было отсрочено до достижения 14-летнего возраста ее малолетнего ребенка, 2017 г.р.

После вступления приговора в законную силу, осужденной разъяснены условия и порядок отбывания наказания.

Вместе с тем вопреки установленным ей обязанностям, осужденная вела праздный образ жизни, злоупотребляла алкоголем и уклонялась от воспитания и содержания своего ребенка, оставив его на попечении своим родственникам.

За допущенные нарушения ей выносились предупреждения о возможной отмене отсрочки исполнения наказания, которые она игнорировала и свое поведение не изменила, ребенка от родственников к себе не забрала.

Шурышкарский районный суд с учетом позиции прокурора отменил девушке отсрочку и направил ее для отбывания наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительную колонию общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости