Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июня 2023 года Благодаря принятым прокуратурой Горно-Алтайска мерам восстановлены трудовые права молодого специалиста.

Прокуратурой города в ходе проверки исполнения трудового законодательства в деятельности МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1» выявлены нарушения, выразившееся в невыплате доплат к заработной плате молодому педагогу.

Так, действующим законодательством муниципального уровня молодым специалистам выплачивается надбавка в размере 50 процентов от должностного оклада. Доплата выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой.

Вместе с тем, молодому специалисту МБУ ДО «Горно-Алтайская детская музыкальная школа №1» указанная надбавка к заработной плате за период 2022 года не выплачивалась.

При этом, на момент заключения трудового договора работник относился к категории молодых специалистов, имеющих право на получение доплат к заработной плате, и должен, был получать ежемесячно доплату к заработной плате в размере 4, 2 тыс.руб.

Рассмотрев исковое заявление прокуратуры города в интересах педагога, Горно-Алтайский городской суд обязал бюджетное учреждение выплатить указанную доплату за 2022 год в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости