Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 июня 2023 года Публикация в СМИ о дефиците в аптеках препарата для лечения рака явилась поводом для прокурорской проверки

рокуратурой области в связи с информацией о дефиците в аптечных сетях лекарственного препарата «Тамоксифен» организована проверка.

Установлено, что данный препарат применяется для лечения рака молочной железы. На территории региона проживают более 9 тысяч женщин, которым диагностировано это заболевание и нуждающихся приеме указанного препарата.

Анализ данных Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов показал, что в розничных и оптовых аптечных организациях региона имеются в наличии более 13,5 тысяч упаковок препарата, активным веществом в котором является Тамоксифен. Установлено, что данный препарат производится несколькими отечественными производителями и введен в гражданский оборот в достаточном количестве.

Вместе с тем, в целях недопущения дефицита в регионе указанного лекарственного препарата в отношении аптечных организаций проведены профилактические мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область