Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 июня 2023 года По требованию прокуратуры Ширинского района перед хозяйствующим субъектом погашена задолженность по контракту

Прокуратура Ширинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации мероприятий национального проекта «Образование».

Установлено, что в мае 2022 г. муниципальным общеобразовательным учреждением заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания школы в с. Джирим, проводятся ремонтные работы в соответствии с утвержденным планом-графиком. В соответствии с условиями контракта оплата выполненных работ должна быть произведена в течение 7 рабочих дней после подписания актов приемки выполненных работ.

Вопреки указанным требованиям муниципальным учреждением оплата части работ произведена с нарушением срока, оплата по оставшейся части работ на момент прокурорской проверки не произведена. Кроме того, в установленный срок в единой информационной системе в сфере закупок не размещена информация о ходе исполнения контракта.

По представлению прокуратуры задолженность перед хозяйствующим субъектом погашена в полном объеме, в единой информационной системе размещена предусмотренная законом информация. Должностное лицо, допустившее нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры руководитель образовательная учреждения привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты обязательств по контрактам), ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов). Постановления административного органа в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости