Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 июня 2023 года По требованию прокурора Яльчикского района будет произведен ремонт помещения маневренного жилого фонда

По результатам ранее проведенных прокуратурой Яльчикского района проверочных мероприятий впомещенияхокружного (районного) маневренного жилого фондав общей сложности выявлено порядка 20 нарушений требований жилищного, санитарно-эпидемиологического, атакже законодательства о противопожарной безопасности.

В частности, в помещениях имелись многочисленные неизолированные участки электропроводки, которые не закреплены, на момент осмотра, освещение, теплоснабжение и водоснабжение в некоторых жилых помещенияхотсутствовало, помещения квартир не оборудованы автономными дымовыми пожарными извещателями, а также простыми бытовыми атрибутами (обои, покрытие полов и др.).

По факту выявленных нарушений ответственное должностное лицо местных органов властипривлечено к административном ответственности, по ст. 7.22,ст. 6.4,ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь в адрес главы администрации муниципального округа внесено представление, однако по результатам его рассмотрения нарушения не были устранены.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании провести капитальный ремонт помещений маневренного жилого фонда.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Реальное исполнение указанного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 19:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости