Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 июня 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении директора ООО "Волготеплоснаб"

Приговором Советского районного суда г.Самары директор ООО «Волготеплоснаб» Анатолий Денисов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации).

Так, он, вопреки интересам организации заключил сделку о приобретении у Швидака А.И. оборудования без фактического предоставления приобретённого имущества, что позволило погасить долг Швидака по раннее заключённым между ними же договорам займа.

​Данные действия причинили ущерб возглавляемой им организации на сумму 20 млн рублей.

​Суд признал Денисова виновным и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций в сфере ЖКХ сроком на 2 года.

​Не согласившись с приговором осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия Самарского областного суда сочла необоснованно учтенными судом при назначении наказания сведений о привлечении Денисова к уголовной ответственности ранее и снизила назначенное приговором наказание на 1 месяц.

При этом апелляционная инстанция оставила жалобу осужденного без удовлетворения.

Прокурор возражал против доводов жалобы, коллегия судей согласилась с его мнением, посчитав доводы осужденного несостоятельными, оставила обвинительный приговор в остальной части без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 20:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости