Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июня 2023 года В рамках правового просвещения прокуратурой Ровеньского района проведена встреча с детьми-сиротами и их опекунами

В целях повышения уровня правовой грамотности населения работниками прокуратуры Ровеньского района проведена встреча с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также их опекунами. В мероприятии приняли участие специалисты управления социальной защиты населения муниципального района.

В своем выступлении помощник прокурора Денис Криволапов разъяснил права и обязанности несовершеннолетних, а также положения законодательства об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

С учетом наступления летнего периода, особое внимание уделено вопросам соблюдения требований безопасности на водных объектах. В ходе выступления указано на недопустимость бесконтрольного нахождения детей на водоемах, а также предусмотренные меры ответственности родителей и несовершеннолетних. Освещены примеры основных опасных ситуаций, которые могут возникнуть на воде, способы спасения и оказания первой помощи.

На все поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости