Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 июня 2023 года Житель с.п. Плиево осужден к лишению свободы за хищение автомобиля путем обмана

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением крупного ущерба).

Судом установлено, что злоумышленник, в марте 2022г., в с.п. Долаково, не намереваясь исполнить в срок взятые на себя обязательства о выплате денежных средств в течение двух месяцев, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом покупки завладел автомобилем марки «КАМАЗ 5511», принадлежащим жителю сельского поселения.

Однако, ни автомобиль, ни денежные средства законному владельцу он так и не вернул, а транспортное средство продал третьему лицу, неосведомленному о совершенном преступлении. Таким образом, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере свыше 450 тыс. рублей.

Не получив в течение шести месяцев обещанных денег, мужчина понял, что его обманули и обратился в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Назрановский районный суд Республики Ингушетия, с учетом позиции государственное обвинителя, наличия на иждивении 4 детей, назначил ему наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 17:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости