Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 июня 2023 года В Мурманске судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, совершившего ДТП со смертельным исходом

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 2001 г.р., обвиняемого по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения).

В судебном заседании установлено, что ночью 30 июня 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортным средством, передвигался на автомобиле ВАЗ-21140 по г. Мурманску. Проезжая в районе д. 138/1 по пр. Кольскому мужчина, утратив контроль за движением автомобиля, совершил наезд на осуществлявшего производство дорожных работ потерпевшего.

В результате ДТП потерпевшему 1987 г.р. по неосторожности были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие его смерть.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года.

Этим же приговором удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании морального вреда в размере 1,3 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости