Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 июня 2023 года По постановлению прокуратуры должностное лицо учреждения здравоохранения привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратура Туркменского района провела проверку исполнения законодательства о закупках для государственных нужд в ГБУЗ СК «Туркменская районная больница».

Установлено, что главный врач учреждения здравоохранения, являясь заказчиком контракта по закупке услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, несвоевременно произвел оплату услуг в рамках государственного контракта, что повлекло нарушение прав подрядчика.

В связи с этим прокуратурой района в отношении главного врача ГБУЗ СК «Туркменская районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение заказчиком срока оплаты по государственному контракту).

По результатам рассмотрения акта реагирования Федеральной антимонопольной службой должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости