Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 июня 2023 года Житель города Пскова осужден за совершение грабежа и применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

В суде установлено, что в сентябре 2022 года ранее судимое лицо, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил открытое хищение спиртосодержащей продукции из помещения торгового зала магазина, то есть преступление, предусмотренное частью 1 ст. 161 УК РФ.

Он же, проигнорировал законное требование сотрудника полиции выдать похищенное имущество, спровоцировал конфликт и применил к сотруднику правоохранительного органа насилие, не опасное для жизни и здоровья, тем самым совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст. 318 УК РФ.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. Злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости