Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 июня 2023 года Прокуратура Ярославской области направила заявление в суд об оспаривании тарифа на тепловую энергию, в состав которого необоснованно включены расходы на 38 миллионов рублей

Прокуратура Ярославской области провела проверку исполнения требований законодательства при формировании тарифов в сфере ЖКХ.

Установлено, что в ноябре 2022 года региональный департамент регулирования тарифов при корректировке долгосрочного тарифа на тепловую энергию, поставляемую потребителям ООО «Рыбинская генерация», неправомерно включил в его состав экономически не обоснованные затраты в размере около 38 млн рублей.

Принятое решение привело к возложению дополнительной финансовой нагрузки на рядовых потребителей, вынужденных оплачивать в составе платы за потребленные ресурсы не предусмотренные законодательством расходы.

Указанные действия департамента не отвечают принципам тарифного регулирования, закрепляющим обеспечение экономической обоснованности расходов теплоснабжающих организаций.

В целях защиты прав потребителей тепловых ресурсов прокуратура региона направила в Ярославский областной суд административное исковое заявление о признании недействующим соответствующего приказа регионального департамента тарифов и возложении на орган тарифного регулирования обязанности принять заменяющий нормативный правовой акт.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости