Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 июня 2023 года Прокуратура Некрасовского района в судебном порядке помогает местной жительнице получить жилье

Прокуратура Некрасовского района провела проверку исполнения требований жилищного законодательства при расселении аварийного жилья.

Установлено, что в течение длительного периода времени после расселения из аварийного жилого дома, уничтоженного пожаром, жительница пос. Красный Профинтерн Некрасовского района не имела благоустроенного жилого помещения.

С учетом требований жилищного законодательства данная категория лиц имеет право на внеочередное предоставление жилья.Несмотря на данное обстоятельство, женщина не обратилась в установленном порядке с заявлением о постановке ее на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Прокуратурой района в рамках реализации мероприятий по правовому просвещению с женщиной проведена разъяснительная работа о необходимости обращения с соответствующим заявлением в органы местного самоуправления для реализации ее жилищных прав и оказана помощь в сборе документов.

После постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий прокуратурой района в интересах погорельца предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию сельского поселения во внеочередном порядке предоставить заинтересованному лицу благоустроенное жилое помещение на условиях договора социального найма.

Решением Некрасовского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле руководства прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости