Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 июня 2023 года Прокуратура г. Северодвинска выявила многочисленные нарушения при содержании игровых и спортивных площадок

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка технического состояния игровых и спортивных площадок, расположенных в г. Северодвинске.

При осмотре детских площадок выявлено оборудование, непригодное для безопасного использования (ненадлежащие сварочные швы конструкций, выступающие элементы оборудования с острыми краями, открытые части болтов крепления элементов).

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения представлений руководителям управляющих организаций в целях выполнения работ по ремонту игрового оборудования, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой осмотрены детские игровые площадки в местах общего пользования, контроль за техническим состоянием которых возложен на Администрацию Северодвинска.

Установлено, что детское игровое оборудование в Приморском парке, Сквере Ветеранов, у оз. Чаячье, а также на Набережной А. Зрячева не отвечают требованиям безопасности, что препятствует их безопасной эксплуатации и создает условия для травмирования несовершеннолетних.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения представления председателю комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска.

В настоящее время заключены муниципальные контракты на ремонт детского оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости