Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 июня 2023 года По результатам проверки, проведенной по поручению Генпрокурора России Игоря Краснова, 443 работникам предприятия из г. Новый Уренгой на Ямале выплачены долги по заработной плате на сумму 78 млн рублей

По поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова под контролем управления Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу организовано рассмотрение обращения работника нефтесервисной компании из г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа о невыплате заработной платы.

В ходе прокурорской проверки установлено, что предприятие в феврале 2022 года признано банкротом. Размер задолженности по заработной плате перед 443 работниками составил 78 млн рублей.

В целях восстановления нарушенных прав работников органами прокуратуры автономного округа принят комплекс мер реагирования: внесены представления, в суды направлены заявления о выдаче судебных приказов, по постановлениям прокурора предприятие дважды привлечено к ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), а его генеральный директор – по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

В результате вмешательства надзорного ведомства задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, в том числе заявителю выплачено свыше 127 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости