Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 июня 2023 года Благодаря вмешательству прокурора г. Сарапула инвалиды и ветераны труда обеспечены социальными проездными билетами

Прокуратура г. Сарапула по обращению ветерана труда провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов и ветеранов.

Установлено, что социальные проездные билеты на общественный транспорт г. Сарапула на июнь месяц 2023 года недоступны к реализации, перевозчики города организовали продажу социальных билетов на текущий месяц в недостаточном количестве.

Несвоевременная организация продажи социальных билетов на транспорт общего пользования привела к нарушению конституционных прав инвалидов, ветеранов труда, негативным образом повлияло на имущественное положение и социальную защищенность данной категории граждан.

В связи с этим прокурор города внес перевозчикам представления.

После рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, инвалиды и ветераны труда, имеющие право на получение мер социальной поддержки за счет средств федерального бюджета и бюджета Удмуртской Республики обеспечены социальными проездными билетами на июнь 2023 года, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости