Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 июня 2023 года По иску природоохранной прокуратуры суд обязал муниципальное предприятие разработать декларацию о воздействии на окружающую среду

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды муниципальным предприятием «Водоканал» МО Богородицкий район.

Установлено, что в нарушение требований законодательства у муниципального предприятия, осуществляющего эксплуатацию объекта по сбору и обработке сточных вод на территории Богородицкого района, относящегося ко II категории негативного воздействия на окружающую среду, не разработана декларация о воздействии на окружающую среду. Отсутствие указанной информации препятствует надлежащей организации контрольно-надзорных функций, а также искажает достоверные сведения о состояния окружающей среды и источниках ее загрязнения на территории Тульской области.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранная прокуратура внесла руководителю предприятия представление, направила в суд исковое заявление.

По иску прокурора суд обязал предприятие в срок до 31.07.2023 разработать декларацию о воздействии на окружающую среду.Также директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие экологической информации).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости