Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 июня 2023 года Житель города Тулы осужден за незаконный оборот наркотических средств к 11,5 годам лишения свободы

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя региона. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ст. 228.1, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт, незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в значительном размере, организованной группой).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что житель г. Тулы, являясь участником организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, с 6 февраля по 10 марта 2022 года на территории Пролетарского района г. Тулы сбыл наркотическое средство массой 0,43 г, а также приготовил к сбыту 123 закладки с наркотическими средствами, которые с целью дальнейшей реализации хранил по месту своего проживания и на территории г. Тулы. Осуществить продажу наркотических средств злоумышленники не смогли, поскольку их деятельность пресекли сотрудники ОКОН УМВД России по г. Туле. Из незаконного оборота изъято более 162 г. наркотических средств.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости