Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 июня 2023 года По поручению Генпрокуратуры России в связи с затоплением части территории региона прокуратурой Херсонской области принимаются меры по защите прав жителей, пострадавших от стихии

По поручению Генеральной прокуратуры РФ в связи с прорывом Каховской ГЭС в Херсонской области прокуратура региона принимает меры, направленные на защиту прав пострадавших от стихийного бедствия граждан.

Незамедлительно в пострадавшие районы выехал первый заместитель прокурора Херсонской области Павел Зернов, осуществляется взаимодействие с региональным управлением МЧС России, правительством области, иными уполномоченными ведомствами.

В настоящий момент организовано информирование населения, в ближайших населенных пунктах подготавливаются пункты временного размещения граждан. Организованы мобильные бригады прокуратуры области, готовые к выезду с целью проверки мест размещения эвакуированных граждан, в том числе в части предоставления питания, медицинской помощи, обеспечения коммунально-бытовыми услугами и предметами первой необходимости, предоставления информационно-психологической поддержки.

Кроме того, прокуратурой контролируется порядок реализации уполномоченными органами полномочий по организации эвакуации населения с территорий, попавших в зону затопления, в том числе при подаче транспортных средств к пунктам посадки и посадке населения на транспорт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 14:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости