Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 июня 2023 года В Новгородской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке леса с причинением ущерба на сумму более 25,5 млн рублей

Прокуратура Новгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Окуловского района. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июле-октябре 2018 г. обвиняемый, действуя в рамках договора подряда на выполнение работ по выпилке деревьев на лесном участке в Валдайском участковом лесничестве, осознавая, что объем произрастающей древесины на делянке превышает заявленный изначально в лесной декларации, вступил в преступный сговор с заказчиком работ, направленный на незаконную рубку лесных насаждений. После этого при помощи наемных работников, не посвященных в его преступные намерения, в пределах предоставленного лесного участка, но свыше разрешенного объема, совершил незаконную рубку деревьев общим объемом более 3,3 тыс. куб. м.

При этом часть незаконно срубленной древесины в объеме 1000 куб. м. обвиняемый получил в счет оплаты за выполнение работ.

В результате содеянного министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области причинен ущерб, превышающий 25,5 млн рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал, заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении соучастника преступления рассматривается в Новгородском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости