Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 июня 2023 года В Волгограде по иску прокуратуры в пользу пенсионерки с управляющей компании взыскана компенсация ущерба за повреждение имущества от ветхости кровли

Прокуратурой Дзержинского района г. Волгограда проведена проверка по обращению 83-летней местной жительницы. Женщина сообщила о бездействии управляющей компании ООО «Комфортный дом» в части исполнения обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома.

Как следует из материалов надзорной проверки, заявительница проживает на пятом этаже многоквартирного дома, кровельное покрытие которого в месте расположения квартиры пенсионерки находится в неудовлетворительном состоянии. В этой связи в результате атмосферных осадков жилье заявительницы неоднократно подвергалось затоплению.

Многочисленные обращения женщины в управляющую компанию ООО «Комфортный дом» результатов не дали, ремонтные работы длительное время не организовывались.

По итогам проверки прокуратурой Дзержинского района г. Волгограда в суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Комфортный дом» провести ремонт кровли многоквартирного жилого дома, а также взыскать в пользу заявительницы причиненный материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

Решением Дзержинского районного суда г. Волгограда иск прокурора удовлетворен, в пользу пенсионерки взыскано порядка 80 тыс. рублей.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 13:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости