Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 июня 2023 года Прокуратура Республики Ингушетия направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств на сумму 5,5 млн рублей

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью «МАНСУР-СТРОЙ 13», в 2019 г. заключил с федеральным государственным бюджетным учреждением «Ингушмелиоводхоз» государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции Алхан-Чуртского магистрального канала Алханчуртской межреспубликанской обводнительно-оросительной системы.

Заведомо зная, что общество, которым он руководит, использует упрощенную систему налогообложения, при которой в актах выполненных работ налог на добавленную стоимость не включается, он внес в соответствующие документы заведомо ложные сведения о необходимости оплаты 20 % НДС. На основании указанных документов была произведена полная оплата контракта, в том числе и НДС, на общую сумму 35 млн рублей.

В результате его противоправных действий Министерству сельского хозяйства РФ причинен ущерб на сумму 5,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Магасский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости