Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 июня 2023 года В Красносельском районе по итогам прокурорской проверки, проведенной по публикации в СМИ, проезжая часть моста через р.Покшу приведена в нормативное состояние

Прокуратурой Красносельского района по публикации в СМИ проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации моста через р. Покша на автомобильной дороге «Кострома-Красное-на-Волге».

Обследование проезжей части моста показало, что он не соответствует предъявляемым требованиям ввиду наличия выбоин, превышающих допустимые размеры, что создает угрозу безопасности участников дорожного движения, и соответственно, жизни и здоровью граждан.

По итогам проверки районным прокурором генеральному директору хозяйствующего субъекта, отвечающего за содержание данного участка автомобильной дороги, внесено представление с требованием привести проезжую часть моста через р. Покша автомобильной дороги «Кострома-Красное-на-Волге» в нормативное состояние.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, признан обоснованным, нарушения устранены, проезжая часть моста приведена в нормативное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости