Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 июня 2023 года Прокуратурой Торбеевского района приняты меры по восстановлению нарушенных прав граждан на охрану здоровья

Прокуратура Торбеевского района в рамках рассмотрения обращения, поступившего на личном приеме прокурора республики, провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере здравоохранения.

Установлено, что в фельдшерско-акушерском пункте в с. Салазгорь отсутствует необходимое оборудование (портативный 3- или 6-канальный электрокардиограф, дефибриллятор автоматический, анализатор уровня сахара крови портативный с тест-полосками, анализатор гемоглобина крови или тест-системы для определения уровня гемоглобина крови, экспресс-анализатор уровня холестерина в крови портативный, пульсоксиметр портативный и др.).

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на ГБУЗ Республики Мордовия «Торбеевская центральная районная больница» обязанности оснастить вышеуказанный фельдшерско-акушерский пункт необходимым оборудованием.

Исковые требования прокурора удовлетворены, исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости