Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 июня 2023 года По обращению с личного приема прокурора области проведены работы по ремонту общего имущества многоквартирного дома в с. Аур ЕАО

К прокурору области в ходе выездного личного приёма граждан в с.Аур обратилась местная жительница с жалобой на ненадлежащее оказание услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома № 1 по ул. Вокзальная, так как уборка подъездов не проводится, кровля в доме повреждена и протекает во время осадков.

По данному обращению Заурбек Джанхотов поручил прокурору Смидовичского района провести проверку, а также потребовал от руководителя ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» при наличии технической возможности выполнить ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В рамках организованной прокуратурой района проверкой со специалистами управляющей организации осуществлен выезд к жителям. Осмотром установлено, что входная дверь в одном из подъездов повреждена, не проводится влажная уборка, кровля дома также имеет повреждения, имеются следы проникновения влаги, на подъездах отсутствует уличное освещение.

Устранить указанные нарушения потребовал прокурор Смидовичского района во внесенном представлении, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокурора предприятием ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» проведены работы по установке нового дверного блока и уличных светильников на подъездах, ремонту кровли дома, а также осуществляется уборка подъездов.

Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 18:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости