Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 июня 2023 года По иску прокуратуры Тотемского района суд обязал орган местного самоуправления устранить нарушения прав инвалидов

Прокуратура Тотемского района провела проверку законодательства о социальной защите инвалидов в части беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в г. Тотьме на парковочных площадках, расположенных возле зданий бюджетного учреждения здравоохранения, автовокзала, физкультурно-оздоровительного комплекса, отсутствует специальная разметка для парковки автомобилей лиц с ограниченными возможностями, а также места, предназначенные для организованной стоянки транспортных средств инвалидов.

В целях восстановления прав неопределенного круга лиц прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием возложить на орган местного самоуправления устранить выявленные нарушения, обустроив парковочные площадки в соответствии требованиями закона.

Решением Тотемского районного суда требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, после его вступления в законную силу надзорное ведомство проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости